Завершилось благоустройство Верейской улицы на западе Москвы

30 ноября 2021
Благоустройство

Городские службы завершили благоустройство Верейской улицы на западе Москвы. По ней пройдет основной маршрут к будущей станции «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С вводом в эксплуатацию новой станции пешеходный поток по Верейской улице вырастет в несколько раз, поэтому было важно заблаговременно привести в порядок тротуары и проезжую часть, — отметил Петр Бирюков. — Общая площадь благоустройства составила 2,5 гектара».

По словам заммэра, раньше на Верейской улице был довольно узкий тротуар только с одной стороны. На противоположной стороне улицы людям приходилось ходить по газону.

«Теперь удобные тротуары есть с обеих сторон проезжей части, для безопасности пешеходов их отделили от дороги бордюрным камнем, — рассказал Петр Бирюков. — На улице установили пять современных остановочных павильонов, в которых можно не только укрыться от непогоды, но и зарядить телефон, подключиться к сети Wi-Fi».

Кроме того, рабочие отремонтировали стоянку возле здания суда, обустроили ведущие к нему и расположенным рядом предприятиям освещенные пешеходные дорожки. Вдоль них установили 28 новых фонарей с энергосберегающими лампами.

Чтобы сделать дорогу до новой станции БКЛ удобнее, продолжаются работы по благоустройству на улице Козлова и в Козловском лесу. Их планируют завершить до конца года.

Станцию «Давыдково» планируют открыть в ближайшее время вместе с еще девятью станциями Большой кольцевой линии. Ее оформление посвятили работникам МЧС. Наземный павильон украшает витраж «Герои всегда рядом». Вдоль путей можно увидеть девиз МЧС, а в зоне эскалаторов — композиции об истории службы спасения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies