Завершилось благоустройство улиц в Красносельском районе

11 октября 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству улиц в Красносельском районе столицы, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«В этом году обновили улицы Новорязанскую и Ольховскую, Ольховский, Басманный и 1-й Басманный переулки, Ольховский и 1-й Ольховский тупики. Главная задача благоустройства этого района — сделать общественные пространства удобными для местных жителей и тех, кто приезжает на работу или учебу. Теперь там появились хорошо освещенные пешеходные зоны для прогулок и отдыха», — отметил он.

В рамках проекта обновили инженерные сети: кабельные линии убрали под землю, обустроили дополнительные элементы водосточной сети и новые дождеприемные колодцы.

При благоустройстве расширили тротуары и обновили их покрытие, заменили асфальт на проезжей части, сделали удобные парковочные карманы, установили пять остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью, смонтировали контактную сеть для трамваев. Обновленную территорию освещают более 170 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками.

На финальном этапе работ разбили почти 10 тысяч квадратных метров газона, приступили к высадке кустарников, а поздней осенью посадят более 30 деревьев.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies