Завершилось благоустройство сквера на Звездном бульваре

14 сентября 2021
Благоустройство

В Останкинском районе завершили последний этап благоустройства сквера. Он расположен на участке Звездного бульвара от 6-го Новоостанкинского проезда до улицы Годовикова. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

В сквере сделали детскую площадку с игровым комплексом в виде крепости, обустроили деревянную беседку с террасой и площадки со скамейками для тихого отдыха, обновили дорожно-тропиночную сеть и создали дополнительные маршруты для прогулок. Также здесь установили новые фонари, дополнительно высадили деревья и кустарники и разбили цветники.

Участок бульвара от Аргуновской улицы до улицы Годовикова благоустроили в прошлом году, а территорию между 6-м Новоостанкинским проездом и проспектом Мира — несколько лет назад.

Звездный бульвар — один из главных променадов Останкинского района. В его начале расположен южный выход со станции метро «ВДНХ».

В этом году приводят в порядок свыше пяти тысяч городских объектов. Их общая площадь — более 6,6 тысячи гектаров. Работы, в частности, затронут 21 улицу и набережную, 118 парков и знаковых объектов, свыше 3,5 тысячи дворов и 400 территорий образовательных организаций.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies