Завершилась реконструкция пешеходной зоны в 1-м микрорайоне Зеленограда

13 августа 2019
Городское пространство

В 1-м микрорайоне Зеленограда завершили реконструкцию пешеходной зоны. Специалисты обновили покрытие и установили современные конструкции на теннисном корте, площадках для баскетбола и воркаута, двух детских площадках и в зоне тихого отдыха.

Пешеходные дорожки замостили плиткой, а во внутридворовых проездах отремонтировали асфальт. Также обустроили рокарий – небольшой каменистый сад. Он протянулся вдоль пешеходной зоны от площади Юности к корпусу 153. 

Территории вокруг исторического центра Зеленограда приводят в порядок в рамках программы «Мой район». До конца года в столице благоустроят более 160 зон отдыха, 60 улиц и городских территорий. В их числе – пойма реки Яузы, парк Дружбы, парк «Дубки». Программа позволит создать комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies