Завершены основные работы по благоустройству возле МКНЦ имени А.С. Логинова

15 октября 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству возле Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Улучшена пешеходная и транспортная доступность территорий в районе крупнейшего многопрофильного медицинского центра — МКНЦ имени А.С. Логинова. Благоустройство проводилось на участках шоссе Энтузиастов, Новогиреевской улицы и Терлецкого проезда. Там появились комфортные пешеходные маршруты, современное освещение и удобные парковки», — отметил Петр Бирюков.

Воздушные кабельные линии убрали под землю, что позволило улучшить визуальный облик улиц и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций.

Специалисты оборудовали новые тротуары и привели в порядок существующие. Их общая площадь составила почти 6,8 тысячи квадратных метров. Кроме того, сделали спуски для маломобильных граждан, заменили асфальт на проезжей части и парковках, установили 75 фонарей с энергосберегающими светильниками, а пешеходные переходы оснастили 12 опорами с контрастным освещением.

Для пассажиров общественного транспорта оборудовали три остановки с зарядными слотами и беспроводным интернетом. В зоне благоустройства сделали парковки, причем количество машино-мест значительно увеличилось. Со стороны Терлецкого проезда организована парковка для посетителей медицинского центра.

Также заменили старое ограждение территории МКНЦ имени А.С. Логинова протяженностью почти 1,2 тысячи метров. 

Кроме того, специалисты обновили существующий газон и разбили новый. Его общая площадь составила 5,9 тысячи квадратных метров.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies