Завершены основные работы по благоустройству детского парка «Фили»

29 октября 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству детского парка «Фили» на западе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Проект был реализован в рамках программы “Мой район”, горожане поддержали предложенную концепцию благоустройства при голосовании в проекте “Активный гражданин”. В рамках работ модернизировали инфраструктуру объекта, сделали новые зоны для занятий спортом, активного семейного отдыха и проведения культурных мероприятий», — рассказал Петр Бирюков.

У каждого парка, который благоустраивали в этом году, есть своя тематика. Для «Фили» это детская тема, так как он предназначен в первую очередь для досуга ребят разных возрастов.

Благоустройство парка стало одним из основных проектов по созданию качественных общественных пространств на западе столицы.

«Восстановили входные группы, привели в порядок дорожки, установили малые архитектурные формы, обновили футбольную площадку, зимой на ее месте будет работать каток, сделали удобные трибуны для зрителей, — отметил Петр Бирюков. — Обустроили детскую игровую площадку с многофункциональным комплексом, в спортивной зоне для взрослых поставили турники, тренажеры для силовых занятий и кроссфита, проложили велодорожку. Особое внимание уделили безопасности: смонтировали дополнительные фонари и декоративное освещение».

Для секции конного спорта обустроили крытый манеж, в котором можно проводить занятия с животными круглый год. В парке появились две биостанции и кинологическая площадка.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies