Завершены монолитные работы в подземном переходе в районе Шоссейной улицы

29 марта 2021
Строительство и реконструкция

Завершены монолитно-бетонные работы в подземном пешеходном переходе под Шоссейной улицей, сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Его возводят в составе участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от улицы Полбина до Курьяновского бульвара.

«Переход обеспечит беспрепятственный проход под Шоссейной улицей в районе пересечения с Курьяновским бульваром и выход пешеходов к проектируемому ТПУ “Курьяново”. Уже завершена облицовка пола пешеходного тоннеля, ведутся отделочные работы и облицовка стен», — отметил глава ведомства.

Длина тоннеля составит 55,1 метра, ширина — чуть более четырех метров, высота — 2,35 метра. У перехода будет два выхода, которые оборудуют лестницами и пандусами.

Строительство Юго-Восточной хорды завершено на треть. Это крупнейший проект дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. С учетом съездов и реконструкции прилегающих улиц предстоит построить около 100 километров дорог, 55 искусственных сооружений и 11 пешеходных переходов.

Открытие ЮВХ завершит работу по созданию системы хордовых магистралей Москвы. Хорда пройдет от шоссе Энтузиастов до Варшавского шоссе. Благодаря ей транспортная ситуация улучшится более чем в 20 районах Москвы, в которых живут свыше двух миллионов человек.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies