Завершено строительство съезда и заезда на Калужское шоссе в Коммунарке

23 июня 2022
Строительство и реконструкция

В поселке Коммунарка завершен очередной этап строительства улично-дорожной сети. Об этом сообщил председатель Комитет государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Построен новый дорожный участок в районе Калужского шоссе с двумя путепроводами. Строители соорудили съезд с шоссе в Коммунарку и заезд на автомагистраль со стороны поселка», — уточнил он.

Также продлили Юдинский бульвар от пересечения с бульваром Мечникова до Калужского шоссе. Дорога разделена газоном на две проезжие части шириной до 7,5 метра. Помимо этого, появился путепровод тоннельного типа на пересечении съезда и выезда на шоссе с районной улицей. В рамках дорожных работ проложили новые инженерные коммуникации, в том числе водопровод, электрические сети и сети связи. Установили новые светофоры и опоры освещения.

Проведение работ контролировали инспекторы столичного Комитета государственного строительного надзора.

«Было проведено в общей сложности 17 контрольно-надзорных мероприятий. В результате итоговой проверки выдано заключение о соответствии объектов проектной документации. Построенные дорожные участки позволят избежать автомобильных заторов на Калужском шоссе в районе съезда в поселок Коммунарка, а также улучшат транспортную доступность района», — добавил Игорь Войстратенко.

Хорды, мосты, эстакады: до 2025 года в Москве построят более 270 километров дорог

С момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построили более 300 километров автодорог.

До 2024 года в ТиНАО планируют построить 185 километров автодорог. Важными объектами 2023 года станут дорога Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево и первая очередь трассы Мамыри — Пенино — Шарапово.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies