Завершено благоустройство территории возле стадиона «Динамо»

30 октября 2020
Городское пространство

Возле стадиона «Динамо» появилось современное общественное пространство.

Здесь заменили асфальт, установили пешеходные ограждения и нанесли новую дорожную разметку. Благодаря этому добраться от станции метро «Петровский парк» до стадиона «Динамо» стало удобнее и безопаснее.

Кроме того, рабочие обновили освещение — старые фонари заменили на энергосберегающие, также дополнительно установили опоры освещения. Их используют еще и для размещения светофоров. Подобная практика двойного назначения применяется впервые в столице. Это позволяет сократить количество опорных конструкций и улучшить визуальный облик пространства.

Возле стадиона изменилась схема организации дорожного движения. Так, закрыли сквозной проезд через Театральную аллею. Попасть с Ленинградского проспекта на Петровско-Разумовскую аллею теперь можно через Милицейский переулок.

Возле станции метро «Петровский парк» благоустраивают и Московскую аллею. В порядок приведут почти пять гектаров. Специалисты обновят лестничные марши на площади около южного вестибюля станции «Динамо» и асфальт на проезжей части, тротуары замостят гранитной плиткой, установят урны, лавочки и информационные стелы. После благоустройства здесь можно будет проводить различные городские мероприятия.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Событие завершено

«Дама с камелиями» в Театре на Трубной

6 сентября26 октября 2024
Событие завершено

«Татьяны» в культурном центре «Марьина Роща»

29 сентября 2024
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies