Завершено благоустройство территории детской больницы имени Г.Н. Сперанского

15 сентября 2021
Благоустройство

Завершились работы по благоустройству территории детской городской больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«В рамках проекта возле медучреждения появились комфортные зоны для прогулок и отдыха, новые беседки у пруда, цветники, арт-объекты и буквенные скульптуры, — отметил он. — При благоустройстве сделали акцент на визуальное восприятие, чтобы отвлечь маленьких пациентов от нахождения в больнице».

В прогулочной зоне установили теневой навес с качелями, кинетические фигуры, которые крутятся при ветре, обустроили места для отдыха с цветниками и металлическими скульптурами абстрактных форм. Для занятий спортом в сквере поставили теннисные столы и тренажеры.

«Чтобы поддержать маленьких пациентов, на одной из полян большими буквенными скульптурами выложили слово “выздоравливай”, — подчеркнул Петр Бирюков. — Композиция видна из окон больницы, надеемся, что она будет позитивно влиять на настроение ребят и поможет им быстро поправиться».

В рамках работ благоустроена также природная зона у Нижнего Красногвардейского пруда, которая примыкает к территории больницы. Там разбили цветники, высадили кустарники, обновили беседки и проложили новые дорожки для прогулок. Со стороны улицы Антонова-Овсеенко специалисты декорировали ограждение кислородной станции.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00
Бесплатно

Экскурсии, чеканка монет и звонарское искусство в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

5 мая
9:00 – 18:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies