Завершен второй этап благоустройства территории возле станции «Зюзино» БКЛ

10 июля 2023
Городское пространство

Завершены основные работы второго этапа благоустройства территории возле станции «Зюзино» Большой кольцевой линии метро (БКЛ) на юго-западе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«В 2020–2021 годах были проведены работы первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности этой станции, тогда привели в порядок улицы Каховку и часть Перекопской. На втором этапе в зону благоустройства вошли улицы Новочеремушкинская, Матушкина и Херсонская. В результате реализации проекта пространство стало более комфортным и функциональным для местных жителей и тех, кто приезжает в этот район на работу или учебу», — рассказал Петр Бирюков.

Воздушные линии на участке убрали под землю в кабельную канализацию общей протяженностью около 8,5 тысячи метров, также проложили более 250 метров дополнительной водосточной сети.

Специалисты расширили и привели в порядок тротуары площадью 12 тысяч квадратных метров, заменили 26 тысяч квадратных метров дорожного полотна, а также обустроили детские площадки, наземные пешеходные переходы с контрастным освещением и удобные парковочные карманы.

На маршруте к станции «Зюзино» установили более 100 фонарей с энергоэффективными светильниками, лавочки для отдыха и навигационные стелы. На пересечении Болотниковской и Херсонской улиц заменили светофор и установили дорожные знаки в соответствии с новой транспортной схемой.

Специалисты сохранили все зеленые насаждения, ухаживая за ними во время проведения работ. Осенью планируется высадить еще более 40 деревьев.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies