Завершаются работы по благоустройству сквера возле театра танца «Гжель»

28 августа 2021
Благоустройство

Новое общественное пространство появится в этом году на северо-западе столицы. Сейчас завершаются работы по благоустройству сквера у театра танца «Гжель» в районе Покровское-Стрешнево.

В сквере заменили покрытие тротуаров и площади перед театром, обустроили новую детскую площадку с каруселями и горками, оборудовали зону воркаута и поставили столы для пинг-понга. Кроме того, дополнительно высадили полсотни деревьев и более 800 кустарников, разбили цветники, привели в порядок газоны и установили новые опоры освещения.

Театр танца «Гжель» создали к 650-летию одного из самых известных и узнаваемых исконно русских промыслов — гжели. Основа песенно-танцевальных композиций театра — народные мотивы. С помощью танца труппа знакомит зрителей с красотой и разнообразием народных промыслов.

На северо-западе Москвы по программе «Мой район» проводят благоустройство скверов и пешеходных зон. В округе обустраивают детские и спортивные площадки, высаживают газоны и цветники, а также устанавливают новые светильники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies