Завершается строительство инфекционного центра в Вороновском

13 апреля 2020
Строительство и реконструкция

Строительство инфекционного центра в ТиНАО завершено на 98 процентов. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Новое медицинское учреждение располагается в поселении Вороновском, около деревни Голохвастово. Общая площадь нового инфекционного центра составит 70 тысяч квадратных метров. Его возведение — часть плана по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Вместимость новой больницы составит 500 мест, 250 из них придется на отделение реанимации.

Кроме того, там разместятся приемный блок, будут работать реанимация и лаборатория, детское, операционное и — в случае необходимости — родильное отделения. Для инфекционного центра планируется закупить современное медицинское оборудование, а также материалы. Крупных жилых комплексов в этом районе нет. Ближайшие частные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы — то есть в два с половиной раза дальше, чем этого требуют правила санитарной зоны.

Пациентов, поступающих в лечебный блок, будут размещать в двухместных мельцеровских боксах с санитарной комнатой и двумя шлюзами. В палату пациенты будут заходить через шлюз с улицы. Медицинский персонал — через шлюз изнутри. Такая компоновка полностью исключает перемещение больных внутри больницы и перенос инфекции. При необходимости двухместные боксы могут быть трансформированы в трехместные. 

Больница строится не как временный стационар. Срок службы объекта составит более 30 лет.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies