Завершается первый этап капитального ремонта Строгинского моста

28 июля 2021
Транспорт

Первый этап капитального ремонта Строгинского моста подходит к концу. Специалисты демонтировали износившееся дорожное покрытие, уложили выравнивающий слой.

Сейчас ремонтируют тротуар по направлению в область, проводят гидроизоляцию, меняют деформационные швы. Затем уложат асфальт. Работы повторят на четырех полосах.

Ремонт идет в четыре этапа, это позволяет не закрывать движение полностью. На мосту открыты две полосы в каждом направлении и один тротуар.

На третьем и четвертом этапах капремонта рабочие обновят рельсы и железобетонные плиты трамвайных путей. Кроме того, заменят все опоры наружного освещения, обновят ступени лестниц, облицуют гранитом пьедесталы декоративных фонарей-скульптур, восстановят чугунное ограждение.

«Специалисты регулярно проводят комплексное обследование объектов, выполняют текущий, а при необходимости и капитальный ремонт. Только в этом году в столице отремонтируют более 30 мостовых сооружений», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

До конца 2023 года в Москве планируется построить 266 километров дорог, 88 искусственных сооружений и 54 пешеходных перехода. За этот период также завершат строительство Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies