Завершается благоустройство территорий возле станций БКЛ «Варшавская» и «Каховская»

10 октября 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершают благоустройство территорий возле станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Варшавская» и «Каховская», сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности станций БКЛ “Варшавская” и “Каховская” вышли на финишную прямую, ранее было завершено благоустройство возле станции “Каширская”, — отметил он. — Главная задача — сделать удобные маршруты ко всем трем станциям для местных жителей и москвичей, которые приезжают в эти районы на работу или учебу».

В рамках проектов убрали под землю воздушные кабельные линии, что позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить безопасность эксплуатации коммуникаций.

«Расширили тротуары, сейчас проводим работы по замене их покрытия, обновляем асфальт на проезжей части, обустраиваем удобные парковочные карманы, заменим остановки общественного транспорта, — пояснил Петр Бирюков. — Комфортный пешеходный маршрут соединит станции метро “Севастопольская” и “Каховская”, пройдет благоустройство сквера на Азовской улице, Чонгарского бульвара и пространства около станции “Варшавская”».

В районе станций появится почти 400 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Также территории озеленят: поздней осенью высадят в общей сложности более 100 деревьев и свыше 4,9 тысячи кустарников.

Основные работы по благоустройству планируется завершить до конца года.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies