Завершается благоустройство острова Балчуг

14 августа 2021
Благоустройство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершают благоустройство острова Балчуг, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы по обновлению четырех набережных (Садовнической, Софийской, Раушской и Космодамианской), Садовнической улицы, двух Раушских переулков находятся в стадии завершения, и уже ко Дню города в столице появится новое удобное прогулочное пространство. В рамках проекта вернули набережным исторический облик, привели в порядок улицы, здания и сооружения, поменяли архитектурно-художественную подсветку и освещение», — отметил он.

Заместитель Мэра подчеркнул, что на время работ набережные и прилегающие улицы не закрываются для водителей и пешеходов. Однако планируется ограничить движение в ходе финальной укладки асфальтобетонного покрытия.

«Благоустройство проводится в рамках единой концепции преображения набережных, цель которой — сделать территорию у воды комфортной и функциональной, — добавил Петр Бирюков. — С 2011 года в городе отремонтированы 32 набережные общей протяженностью около 60 километров. В исторической части столицы создан единый комфортный пешеходный маршрут вдоль набережных от Москва-Сити до Таганской площади».

В рамках благоустройства острова Балчуг все воздушные провода убрали в подземные коллекторы, что позволило улучшить визуальный облик пространства. Для пассажиров общественного транспорта установят удобные остановочные павильоны с беспроводной связью и USB-портами для зарядки гаджетов. Сориентироваться в обновленном районе гостям столицы помогут 15 навигационных стел.

Зеленые насаждения вдоль всех набережных сохранят и дополнительно высадят около 600 деревьев и более 11 тысяч кустарников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies