Застывший водопад и заснеженные горы: в Москве открылась фотовыставка Russpass

24 ноября 2021
Культура

На Цветном бульваре открывается фотовыставка туристического сервиса Russpass. Проект «Это тоже Россия» в этот раз посвятили зимним путешествиям по стране. В нем представлено более 40 фотографий природных достопримечательностей, снятых тревел-блогерами и профессиональными фотографами.

Один из редких кадров сделан в Кабардино-Балкарской Республике. Фотографу удалось снять лебедей на озере Церик-Кель, окруженном заснеженными горами. Церик-Кель (Нижнее Голубое озеро) — один из самых глубоких пресных водоемов России.

На другом снимке запечатлен застывший Салтинский водопад. Памятник природы расположен в каньоне реки Салтинки в Республике Дагестан. Водопад находится внутри ущелья, поэтому его называют подземным. Зимой каскад воды замерзает и образует причудливые силуэты.

На выставочных стендах также представлены фотографии заснеженных каменных останцев на горе Помяненный Камень в Пермском крае, горы Большой Тхач в Республике Адыгее, реки Ардон в Северной Осетии, маяка Токаревского в Приморском крае, озера Эльтон в Волгоградской области.

Вдохновившись выставкой, можно будет сразу же спланировать зимнее путешествие или забронировать тур с помощью сервиса Russpass. Рядом с каждой фотографией размещен QR-код. Отсканировав его, можно скачать бесплатное мобильное приложение для iOS и Android. Сервис поможет изучить туристические предложения по всем регионам России, а впоследствии организовать поездку и увидеть достопримечательности своими глазами.

Russpass — цифровой туристический сервис, который помогает спланировать путешествие по России. Здесь можно купить билеты на самолет или поезд, забронировать жилье, приобрести различные экскурсии и туры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. В сервисе доступно более 3,3 тысячи предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты.

Недавно у сервиса модернизировали сайт и запустили мобильное приложение для iOS и Android. На сайте обновили разделы, добавили новые полезные опции и фильтры для поиска актуальных туристических предложений. Портал адаптирован под мобильные устройства.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий города.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies