К акции «Час Земли» присоединились 15 городских парков

18 марта 2019
Экология

К международной акции «Час Земли» присоединились 15 парков, подведомственных Департаменту культуры Москвы. Ее цель — привлечь внимание к заботе об экологии и разумному использованию ресурсов планеты. Акция пройдет 30 марта. С 20:30 до 21:30 в столице отключат архитектурную подсветку некоторых зданий, в том числе в зонах отдыха.

Например, в Парке Горького погаснут лампы на главном символе парка — десятиметровой арке главного входа. В музее-заповеднике «Царицыно» выключат подсветку на фасадах Большого и Малого дворцов, а также Оперного и Хлебного домов. В парке «Зарядье» отключат ландшафтную подсветку и архитектурную подсветку зданий медиацентра, «Заповедного посольства» и стеклянной коры.

«Мы приглашаем всех горожан присоединиться к акции “Час Земли”, которая напоминает всем нам о важности экономии ресурсов планеты. Для того чтобы поддержать ее, нужно всего лишь выключить дома свет на один час. Это время, кстати, можно провести с пользой, гуляя в одном из городских парков», — отметили в пресс-службе Мосгорпарка.

В парке «Сокольники» 30 марта отключат иллюминацию у главного входа, на Аллее арок, Фонтанной и Фестивальной площадях. В Измайловском парке погаснут подсветка большого колеса обозрения и световой тоннель «Звездное небо» протяженностью около 20 метров. Он расположен у главного входа.

К акции «Час Земли» также присоединится Лианозовский парк, где выключат ландшафтную подсветку. В Бабушкинском парке на час погаснет буквенная инсталляция «Бабушкинский парк», будет отключено освещение арки главного входа.

Какие парки поддержат «Час Земли»:

— парк «Фили»;

— парк 50-летия Октября;

— Парк Горького;

— Лианозовский парк;

— парк «Сокольники»;

— Измайловский парк;

— Бабушкинский парк;

— Воронцовский парк;

— парк Победы на Поклонной горе;

— парк «Зарядье»;

— усадьба Кусково;

— музей-заповедник «Царицыно»;

— парк «Кузьминки»;

— парк «Северное Тушино»;

— Таганский парк.

Международная экологическая акция «Час Земли» проводится в столице с 2009 года Правительством Москвы совместно с WWF России. В 2011 году в городе отключали подсветку на 60 зданиях, а в 2018 году — уже на 1938 объектах. Чтобы присоединиться к «Часу Земли», достаточно с 20:30 до 21:30 погасить в доме свет или посетить праздничное мероприятие, которое состоится в «Зарядье». Этот парк станет главной площадкой акции.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies