Зарегистрировать новорожденного можно в 33 отделах ЗАГС

9 апреля 2020
Социальная сфера

С 8 апреля до особого распоряжения зарегистрировать рождение ребенка в Москве можно в 33 отделах ЗАГС. Для этого необходима предварительная запись. Таким образом, данную услугу будут оказывать почти все московские загсы, кроме Замоскворецкого и архивно-информационного отделов, а также дворцов бракосочетания.

Записаться можно через единый портал госуслуг или по телефону: +7 (495) 777-77-77 (для соединения с нужным отделом).

Ранее в связи с введением ограничительных мер рождение регистрировали только в четырех отделах: Новомосковском, Новофедоровском, Троицком, а также в Южном Бутове. В остальных отделах регистрацию проводили только в особых случаях.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в Москве продолжают действовать ограничительные меры. Временно закрыты общественные места и учреждения. Жителей мегаполиса просят не выходить на улицу без крайней необходимости.

В отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания приняты профилактические меры: регулярно проводят дезинфекцию помещений, сотрудники ходят в масках или респираторах. Посетители могут пользоваться антисептическими средствами. Ежедневно перед открытием отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания их работникам измеряют температуру. Тех, у кого она повышена, не допускают к работе.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies