Западный мост ждет капремонт

21 августа 2021
Строительство и реконструкция

Капитальный ремонт пройдет на автодорожном мосту в Южном Тушине. Обследование сооружения показало необходимость выполнения ряда работ. Их проект согласовали эксперты Мосгосэкспертизы.

Западный мост через Сходненский канал построили в 1937 году, он состоит из трех пролетов и четырех опор. Длина переправы — 67 метров, ширина — более 15 метров.

«В основной период строительных работ будут выполнены замена покрытия и гидроизоляции проезжей части и тротуаров, замена деформационных швов и ремонт железобетонных элементов пролетного строения и опор. Также предусмотрены очистка арматуры от ржавчины и покрытие антикоррозионными составами, окраска железобетонных элементов опор и пролетных строений, устройство ограждений», — рассказал председатель Мосгосэкспертизы Валерий Леонов.

Перед началом работ — в подготовительный период — вокруг стройплощадки установят ограждение. Для строителей установят временные здания и сооружения, создадут склад. К строениям подведут воду, электричество и связь, обеспечат их противопожарным инвентарем.

По словам Валерия Леонова, ограждения не будут занимать проезжую часть соседних улиц и проездов. Въезд и выезд на стройплощадку организуют со Сходненской улицы, а для водителей установят временные дорожные знаки.

Летом завершился капитальный ремонт еще одной переправы в Южном Тушине — строители обновили мост «Тушинский ДК». На нем заменили балки несущей конструкции, деформационные швы и гидроизоляцию, укрепили откосы, уложили новый асфальт, а вместо железобетонного отбойника установили трансбарьер.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies