Загсы начали прием заявлений на выездную регистрацию брака в 2022 году

1 декабря 2021
Социальная сфера

Столичные загсы начали прием заявлений на выездную регистрацию брака в 2022 году. Уже сейчас для будущих молодоженов доступно 10 популярных локаций. Торжественные церемонии в следующем году будут проходить каждую пятницу и субботу.

«В последние годы в Москве мы наблюдаем среди молодоженов устойчивую тенденцию к индивидуальному и оригинальному подходу к свадьбе. Если раньше было в моде, например, заключить брак двум парам друзей вместе, то сейчас многие хотят провести церемонию именно для себя или с родными и близкими, но с творческим подходом. Именно поэтому проект по торжественным церемониям регистрации брака на необычных площадках пользуется большой популярностью. На 2022 год мы уже открыли восемь тысяч свободных мест на 10 площадках, к концу текущего года начнем прием заявлений и на остальные. Для молодоженов доступно более чем 100 дат в будущем году с учетом большего количества дат в свадебный сезон с июня по сентябрь», — рассказала Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы.

Сейчас можно подать заявление на заключение брака в особняке Спиридонова, Серебряном бору, музее-усадьбе «Остафьево», усадьбах Муравьевых-Апостолов и Н.С. Третьякова, на панорамных площадках в башне «ОКО» и на Останкинской телебашне, в бутик-отеле «Богородское», «Москвариуме» и храме Матроны Московской.

Столичные пары могут пожениться и в других исторических особняках и усадьбах, на стадионах, в планетарии и на многих других площадках. С момента запуска проекта количество необычных мест для регистрации брака выросло в два раза.

Выбрать площадку можно при помощи проекта «Новые адреса счастья». Он помог уже 17 тысячам посетителей. На странице размещены фотографии и подробное описание каждой площадки, визуальное представление на карте города, доступные даты, инструкция по подаче заявления, а также красивые даты, в которые можно сыграть свадьбу. Кроме того, за актуальными новостями и информацией, касающейся новых дат, можно следить на официальной странице Управления ЗАГС Москвы в соцсети «Инстаграм».

С января по ноябрь 2021 года на необычных площадках поженились почти в два раза больше пар, чем за аналогичный период 2020-го.

Подать заявление о заключении брака можно онлайн на портале mos.ru или едином портале госуслуг, а также лично в отделе ЗАГС.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies