За три года «Цифровое деловое пространство» посетили более 200 тысяч человек

25 декабря 2020
Городское пространство

С момента открытия «Цифрового делового пространства» (ЦДП) на площадке провели более 1,4 тысячи различных мероприятий.

«С момента своего основания в октябре 2017 года площадка “Цифрового делового пространства” стала одной из главных городских точек притяжения для представителей технологических стартапов, предпринимателей, венчурных инвесторов и заказчиков инновационных решений. Здесь прошло свыше 1,4 тысячи мероприятий разных форматов — от тематических воркшопов и бизнес-бранчей до международных форумов. Их посетили более 200 тысяч человек», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Одним из наиболее значимых мероприятий за этот период стал масштабный международный форум в сфере образования Ed Summit, организованный в июне 2018 года. К нему присоединились более трех тысяч человек.

Еще 1,5 тысячи человек собрал в декабре того же года Съезд родителей детей с ограниченными возможностями здоровья города Москвы. В течение всего дня участники обсуждали актуальные вопросы в области медицинской помощи, образования, транспортной доступности и реабилитации для детей.

На двухдневном фестивале Telling Stories в мае 2019 года около четырех тысяч зарубежных специалистов, представителей инновационных российских компаний и студентов делились друг с другом опытом в сфере коммуникаций, медиа и дизайна. А мероприятие «Российский кинобизнес», состоявшееся в декабре 2019 года, объединило на площадке свыше тысячи представителей компаний киноиндустрии.

В 2020 году в «Цифровом деловом пространстве» была запущена серия теоретических и практических офлайн- и онлайн-мероприятий про инновации в разных сферах жизни. В рамках этого проекта провели масштабные конференции «CEO на грани», Love Tech, «Дети цифры», Digital&SMM, «Креатив и медиа», «Жизнь после: после: биохакинг» и другие. Всего за последний год в ЦДП прошло более 120 собственных мероприятий.

В августе «Цифровое деловое пространство» получило признание международного архитектурного сообщества. Проект стал финалистом европейской премии The Plan Award в номинации «Реновация». ЦДП привлекло внимание жюри своим фасадом, способным менять цвет благодаря облицовке светопроводящим бетоном. Он изготовлен на основе высокопрочного цемента и мраморной крошки с добавлением тысяч оптоволоконных нитей.

«Цифровое деловое пространство» — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Это инновационная городская площадка для организации сотрудничества предпринимателей в области развития передовых технологий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies