За полгода в павильоне МЦД провели более 200 экскурсий

21 июня 2019
Транспорт

Более 90 тысяч человек посетили демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) за полгода со дня его открытия. За это время там провели более 200 экскурсий. Об этом рассказал начальник управления развития рельсовых видов транспорта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Акимов.

«Со дня открытия ежедневное количество посетителей павильона МЦД выросло в два раза. За это время здесь было проведено более 200 групповых и индивидуальных экскурсий и организовано более 40 мероприятий. Важно, что павильон не только информирует посетителей о проекте МЦД, но и все чаще становится площадкой для городских культурных и образовательных мероприятий», – отметил он.

В павильоне можно узнать о маршрутах МЦД, сроках запуска первых диаметров и способах оплаты проезда. Здесь размещен маршрутизатор, с помощью которого можно построить новые альтернативные маршруты и оценить экономию времени в пути.

Главный выставочный экспонат павильона – полноразмерный макет поезда «Иволга». У посетителей есть возможность побывать в кабине машиниста и с помощью очков виртуальной реальности прокатиться по первым двум диаметрам.

Демонстрационный павильон также стал постоянной площадкой проекта «Музыка в метро».

Павильон МЦД расположен на площади Киевского Вокзала. Он работает ежедневно с 09:00 до 21:00. Вход свободный. Записаться на ежедневные бесплатные экскурсии можно на сайте «Экскурсии в метро».  

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies