За 10 лет инвесторы построили в Москве 90 спортивных объектов

24 сентября 2022
Строительство и реконструкция

С начала года в столице возведено 14 различных спортивных объектов общей площадью более 100 тысяч квадратных метров, половина из них построена инвесторами. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«Наряду со строительством социальных объектов в столице на протяжении последних лет активно возводятся различные спортивные сооружения. При этом появление большей части таких физкультурных комплексов, арен, стадионов и ледовых дворцов профинансировано инвесторами», — отметил он.

По словам Андрея Бочкарева, с 2011 до конца 2021 года в столице за счет бюджета построено 63 спортобъекта площадью почти 500 тысяч квадратных метров, а на средства инвесторов — 90 таких сооружений общей площадью почти 1,2 миллиона квадратных метров. Это как районные спортивные площадки и физкультурные центры, так и сооружения мирового уровня, пригодные для тренировок профессионалов и проведения различных соревнований.

Застройщики продолжают возводить крупные спортивные объекты на территории столицы.

«Например, совсем недавно началась активная фаза строительства стадиона “Торпедо” имени Э.А. Стрельцова. В рамках комплексного проекта инвестор возведет новый городской квартал и обновленный спортивный кластер со стадионом, физкультурным комплексом и секциями для занятий разными видами спорта», — рассказал Андрей Бочкарев.
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies