«Young Old: новые старшие». Как пройдет фестиваль для участников «Московского долголетия»

28 октября 2019
Московское долголетие

В Культурном центре ЗИЛ во второй раз пройдет фестиваль образования, творчества, современного искусства и технологий «Young Old: новые старшие». 3 и 4 ноября горожан старшего поколения ждет более 150 лекций, художественных инсталляций и мастер-классов. Посетители смогут обсудить инструменты улучшения своей жизни в работе, семье и творчестве.

Одной из главных зон фестиваля станет танцевальная площадка, где будут проходить мастер-классы по современным хореографическим направлениям. Занятия проведут Александр Костенко, Артур Радзиховский, Павел Собирай, Александр Фролов. Они помогут лучше понять себя и научиться выстраивать позитивные отношения с собой и другими людьми с помощью танца.

«Танцы – это самый красивый и приятный вид физической активности, а еще это лучшая профилактика старения. Занятия танцами улучшают кровообращение и работу мозга, запоминание движений препятствует развитию возрастных нарушений памяти, а умение выстраивать позитивный контакт в танце помогает и в жизни легче общаться, заводить новые знакомства и лучше понимать себя и окружающих. Именно поэтому на фестивале “Young Old: новые старшие” проект “Московское долголетие” будет представлен именно танцевальным направлением», – рассказал заместитель руководителя городского Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.

3 ноября участники проекта «Московское долголетие» познакомятся с сальсой и уличными танцами. Они поработают над пластикой и выполнят комплекс упражнений. Дневная программа завершится баттлом между танцорами первых двух волн уличных танцев 1980–1990-х годов.

4 ноября на фестивале пройдут мастер-классы по бачате, танго нуэво и West Coast Swing. Вечером здесь покажут короткометражные фильмы про танго с Людмилой Комраковой. Мероприятие завершится милонгой – танцевальной вечеринкой, которая понравится всем, кто любит современное танго.

Специальная физическая подготовка для участия в мастер-классах не требуется. Вход на фестиваль бесплатный, но нужна предварительная регистрация на сайте.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies