Выставки, посвященные Корнею Чуковскому, открыли во всех флагманских офисах «Мои документы»

17 августа 2022
Культура

Во всех флагманских офисах центров госуслуг «Мои документы» открылась выставка, посвященная 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Гости центров госуслуг узнают о жизни и творчестве писателя через фотографии, воспоминания его современников, отрывки из писем, дневников и книг. Они увидят цитаты из автобиографии Чуковского, смешные фразы из книги «От двух до пяти», страницы из альманаха «Чукоккала» с автографами известных людей и стенды о жизни в Переделкине.

Выставка работает во флагманах Центрального, Юго-Западного, Южного, Юго-Восточного, Восточного, Северного и Северо-Западного административных округов. Они открыты каждый день с 10:00 до 22:00.

Во всех центрах госуслуг можно отсканировать QR-коды со ссылками на тексты произведений и на аудиозаписи сказок Корнея Чуковского. А еще там можно изучить афишу ближайших городских мероприятий.

Первая экспозиция о детском писателе появилась во флагманском офисе Северо-Западного административного округа Москвы. А в честь открытия новых выставок 21 августа с 12:00 до 14:30 в торгово-развлекательном центре «Щелковский», где находится флагманский офис ВАО, пройдет фестиваль «Чуковский фест». Гостям покажут кукольный спектакль «Наш Чуковский» по трем сказкам: «Краденое солнце», «Муха-цокотуха» и «Айболит». Для детей будет работать творческая мастерская, где можно будет научиться делать маски и шапки зверей, рисовать крупами или декорировать губки.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies