Выставка живописи «Дворянская усадьба» стартовала в Тимирязевском

17 сентября 2019
Выставки

В Центральной научной библиотеке имени Н.И. Железнова начала работу выставка живописи «Дворянская усадьба». На экспозиции, которая организована в рамках проекта «Москва – ты в сердце моем», представлены картины 18 художников, сообщается на сайте Тимирязевской академии.

— Цель выставки — привлечь внимание публики к московской истории, к судьбе городских усадеб. Конечно, без внимания не осталось и уникальное место на карте Москвы — наше Петровско-Разумовское, — уточнили в пресс-службе вуза. — Ведь здание аудиторий для Сельскохозяйственной и лесной академии было построено в 1865 году архитектором Бенуа на фундаменте дворца старинной усадьбы, принадлежавшей сначала Нарышкиным, потом – Разумовским.

На презентации выставки выступил почетный доктор искусствоведения, профессор, академик Европейской Академии Естественных наук Григорий Гинзбург. Он отметил, что художественный проект создавался самими живописцами, чтобы оставить потомкам полотна с видами старой Москвы. Этому начинанию уже три года.

Участие в открытии выставки также приняло историческое общество «Бал в русской усадьбе». Представитель общества Виктория Матюхина рассказала зрителям о работе реконструкторов, которые восстанавливают костюмы, танцы и традиции, принятые в русской усадьбе XVIII — XIX веков.

Выставка продлится до 11 октября. Посетить ее можно с 10:00–19:00 по будням и с 11:00 до 17:00 по субботам. Вход свободный

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Разумовский вестник»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies