Выставка «Образы Москвы. Век XX» открылась в Зюзино

15 ноября 2019
Выставки

Выставка «Образы Москвы. Век XX» открылась в выставочном зале Главархива Москвы по адресу: Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1. 

На выставке представлены произведения 1900-2000-х годов из собраний Архивного фонда. Посетители смогут увидеть, как живописцы и графики представляли образ Москвы в эпоху колоссальных перемен и преобразований. Среди экспонатов представлены автографы, документы и произведения 11 художников, которые творили в XX веке. Кроме того, можно будет увидеть личные вещи живописцев и их дневники.

Выставка будет работать вплоть до 25 декабря. Выставочный зал работает со среды по воскресенье, с 11:00 до 20:00. Большинство произведений, которые находятся в коллекции Главархива, ранее нигде не представлялись.

Фото: shutterstock.com
Источник: Управа района Зюзино города Москвы
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies