Выставка «Космическая эстафета» откроется в самолете Як-42 на ВДНХ

24 июля 2018

Выставка «Космическая эстафета» победителей третьего сезона проекта «Взлет» в категории «Дизайн» откроется на ВДНХ 27 июля. Площадкой станет самолет Як-42 на площади Промышленности.

Авторов экспозиции Викторию Макееву и Галину Титову вдохновила традиция космонавтов брать с собой на орбиту игрушки — от моделей шаттлов и космических станций до йо-йо и спиннеров. Они чаще всего принадлежат детям космонавтов и служат для них во время полетов маячками Земли, талисманами, символами страны и даже индикаторами невесомости на корабле. Специально для выставки молодые дизайнеры создали новых персонажей, которые ждут своей очереди отправиться в воображаемое космическое путешествие.

Экспозиция состоит из двух частей. Первая посвящена космосу, в который отправляются детские игрушки на своих космических кораблях. Вторая представит фантазийный образ детской комнаты, где можно помечтать о космосе и собственном полете.

Материалом, с которым работали дизайнеры, стало дерево. Именно оно, по их мнению, ассоциируется с теплотой детских мечтаний, устремленных к звездам, к полетам во сне и мечтам вырасти.

Выставка будет работать с 27 июля по 23 августа ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00.

Проект «Взлет» стартовал на ВДНХ 21 мая 2016 года. Его основные цели — открытие новых имен и поддержка молодых профессионалов в области современной культуры. Авторы получают возможность воплотить в жизнь свою творческую идею и сделать выставку на ВДНХ. Победители конкурса работают под руководством опытных кураторов и в ходе проекта знакомятся с принципами организации и проведения выставочных проектов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies