Выставка художника Ивана Чемакина пройдет в Московском музее современного искусства

26 сентября 2023
Культура

Московский музей современного искусства совместно с Limonov Art Foundation представляют персональную выставку художника Ивана Чемакина «Дорожное кино».

Иван Чемакин живет в деревне Антропшино Ленинградской области. В своем творчестве он исследует феномен окраины, невидимой и неразличимой для взгляда из центра. Произведения художника наполнены загадками и создают впечатление присутствия провинциального гостя в столичном музейном пространстве. Он работает во многих техниках и создает свою особую мифологическую систему.

В своих работах художник использует старые объекты, давно потерявшие товарный вид. Поэтизируя и переосмысляя простые или использованные предметы, он видит их как значимые артефакты.

Экспозиция «Дорожное кино» отражает хронологию творческого пути художника-визионера, живущего в параллельном времени и пространстве на загадочных полях Ленинградской области. Так, накопленный формальный опыт и рассказанные живописцем истории становятся материалом для бесконечного монтажа.

Иван Чемакин — мультидисциплинарный художник, мастер тотальных инсталляций, автор тончайших вещей-объектов. Работает с живописью, скульптурой, графикой и фотографией. Обладатель премии «Инновация» в номинации «Новая генерация» (2020). Его работы представлены в частных коллекциях России, Испании, США, Австрии, Англии.

Выставка пройдет с 3 октября до 19 ноября в здании на Гоголевском бульваре (дом 10).

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies