Выставка «Искусство без границ» пройдет в центрах московского долголетия

15 августа 2022
Социальная сфера

В центре московского долголетия «Чертаново Северное» открылась передвижная выставка «Искусство без границ», на ней представлены работы художников с инвалидностью. Ее можно посетить до конца августа ежедневно с 10:00 до 21:00 по адресу: Кировоградская улица, дом 9, корпус 4.

Выставку открыла Надежда Лобанова, председатель московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов». Она отметила, что организация в 2023 году отпразднует 35-летие, и передвижная выставка стала частью этого празднования. Она добавила, что участники очень талантливы и есть все основания помочь им стать членами Союза художников России. Творчество помогает участникам выставки быть в тонусе и благотворно сказывается на их здоровье.

Впервые выставка «Искусство без границ» открылась в конце мая в Галерее искусств Зураба Церетели. Художник уже много лет выступает партнером подобных социальных проектов. После экспозиции в районе Чертаново Северное работы покажут в разных округах Москвы. Гости увидят пейзажи, натюрморты, портреты и даже анималистику.

Директор центра московского долголетия «Чертаново Северное» Ирина Хашимова отметила небывалый интерес гостей к экспозиции. Некоторые картины зрители смогут приобрести. Она добавила, что в центрах московского долголетия каждому помогают раскрыть свой потенциал. Живопись и творчество — это прекрасная возможность для людей с ограничениями здоровья реализовать творческие амбиции.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies