Выставка «Импрессионизм и испанское искусство» стартовала в Беговом

15 октября 2019
Выставки

В Музее русского импрессионизма, который расположен на Ленинградском проспекте,  10 октября открылась выставка «Импрессионизм и испанское искусство». Посетители увидели почти шесть десятков экспонатов. Живопись, графику и скульптуры на выставку предоставили ведущие музеи Испании, коллекционеры и Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

— Впервые в России испанское искусство рубежа XIX-XX веков представлено в таком большом объеме. Гости музея увидят произведения 18 испанских художников, которые стояли у истоков импрессионизма наряду с известными французскими деятелями той эпохи, — рассказали в пресс-службе музея.

 О биографии, творчестве и интересных переплетениях судеб европейских импрессионистов посетители смогут узнать с помощью бесплатного аудиогида в мобильном приложении музея. Выставка продлится до 26 января.

Адрес музея русского импрессионизма: Ленинградский пр., 15, стр.11. Телефон: 8(495)145-75-55. Сайт: rusimp.su.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Наше Бескудниково»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies