Выставка «Город: детали» открылась на ВДНХ 3 октября

3 октября 2019
Городское пространство

Выставка-презентация малых архитектурных форм (МАФ) «Город: детали», которая проходит в рамках программы «Мой район», открыла свои двери посетителям 75-го павильона ВДНХ 3 октября. На 14000 квадратных метрах разместился мини-город с детскими и спортивными площадками, садово-парковыми объектами, автобусными остановками, фонтанами и арт-объектами, не заблудиться среди которых помогут интерактивные информационные стойки. Все представленные на выставке экспонаты – творения российских и зарубежных архитекторов, которые претендуют на статус элементов городского пространства столицы. 

Посетители могут сами выбрать, какие объекты им хотелось бы видеть на улицах своего района или города в целом, проголосовав за них на электронных стендах или посредством смартфона, отсканировав код, присвоенный экспонату. 

Помимо выставочной программы, запланирована также деловая – 3 октября в амфитеатре павильона на специальной вступительной сессии выступят Сергей Капков, заведующий центром исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Елена Зеленцова, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково», и Алексей Беляев, префект Северо-Восточного административного округа, а модерировать сессию будет Игорь Шулинский, издатель «Москвич Mag».

В культурной программе дня участвуют исполнительницы Alina Oss и Nina Karlsson, чьи концерты пройдут на сцене амфитеатра павильона, а вечером здесь пройдет показ фильма, который пока остается сюрпризом, – это будет картина, за которую отдало свой голос большинство посетителей. 

Выставка – мероприятие, где найдется занятие для всех членов семьи. Здесь для детей все три дня проходят мастер-классы по строительству картонных МАФ, флешмобы, игры и эстафеты в зонах «Детская площадка» и «Улица». Для взрослых же гостей в зонах выставки «Территория спорта» и «Городской сквер» будут проводиться тренировки по воркауту, фитнесу, паркуру, баскетболу и футболу, а также турниры по настольным играм – шахматам, шашкам, домино и нардам. На интерактивных стендах выставки также можно познакомиться с районами Москвы, посмотрев видеоролики с главными фактами о каждом из них. 

Выставка «Город: детали» продлится на ВДНХ до 5 октября. 3-4 октября она будет открыта для посетителей с 10:00 до 20:00, а 5 октября – с 10:00 до 16:00. Вход на выставку свободный, но необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать заранее на официальном сайте события, либо уже на месте на регистрационной стойке.

Источник: mrexpo.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies