Выпускников колледжей и вузов приглашают на стажировки в учреждениях социальной сферы

10 августа 2020
Социальная сфера

С 10 августа выпускники вузов и колледжей смогут пройти отбор на оплачиваемую стажировку в учреждениях столичного комплекса социального развития. Проект поможет молодым специалистам получить профессиональный опыт. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Чтобы выпускники вузов и колледжей могли реализовать свой потенциал и получить уникальный опыт работы, мы запускаем набор на стажировки, которые позволят попробовать свои силы и увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения — флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники, центры госуслуг, Главархив и другие организации. Лучшие стажеры получат приглашение от работодателей присоединиться к штату сотрудников», — рассказала она.

В программе смогут принять участие 500 выпускников, для которых открыты вакансии по 11 направлениям, таким как:

— социальный помощник;

— помощник по долговременному уходу;

— помощник медицинского работника;

— сотрудник образовательной сферы;

— специалист центра госуслуг «Мои документы»;

— ассистент сотрудника Главного архивного управления;

— ассистент сотрудника ветеринарной клиники;

— медиастажер;

— стажер в отделе HR;

— специалист в сфере цифровизации;

— стажер в НКО.

Подать заявку на стажировку и узнать подробности можно на сайте проекта. Для участия необходимо заполнить анкету, прикрепить резюме, указав сведения об образовании, опыте работы и волонтерской деятельности, а также записать промовидео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь». Заявки принимаются до 10 сентября. Стать участником проекта может тот, кто окончил московский вуз или колледж в 2019 или 2020 году. Также нужно быть не старше 30 лет и иметь постоянную регистрацию по месту жительства в Москве.

С 10 по 20 сентября кандидаты будут проходить тестирование в дистанционном формате. Оно поможет определить необходимые для работника социальной сферы компетенции — отзывчивость, ответственность, коммуникабельность, умение работать в команде и анализировать информацию.

Стажировка предполагает 20-часовую рабочую неделю. График обсуждается с работодателем индивидуально. Зарплата составит 20 195 рублей до вычета налогов. Стажировка продлится три месяца — с октября по декабрь. В конце года пройдет выпускной вечер.

Детали проекта, а также анкета для заполнения опубликована на официальном сайте

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies