Выпускники StartHub.Moscow презентовали проекты инвесторам

31 июля 2021
Экономика и предпринимательство

Самые перспективные выпускники городской программы StartHub.Moscow презентовали свои разработки венчурным инвесторам и представителям корпораций. В течение пяти месяцев участники проекта развивали свой бизнес под контролем профессиональных менторов и трекеров, посещали экспертные мероприятия и работали в бесплатном коворкинге на «Красном Октябре».

«Выпускниками первого набора программы StartHub.Moscow стали 100 технологических стартапов из разных сфер. Больше половины разработанных продуктов — перспективные цифровые инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии. Среди них решения для дистанционной командной работы, бесконтактной оплаты услуг и товаров, подбора кадров. Многие из них уже доказали свою востребованность и заинтересовали представителей венчурных фондов и крупного бизнеса», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Технологические стартапы работают на цифровую трансформацию бизнеса, которую значительно ускорила пандемия. Предпринимателей как никогда заинтересовали решения для организации удаленной работы с клиентами, автоматизации рабочих процессов и преобразования привычных операций в цифровые. Городскую программу StartHub.Moscow запустили для поддержки технологического бизнеса.

В связи с ростом спроса на заказ еды, продуктов и одежды на дом особо актуальным стало приложение Fondy с технологией SoftPOS, представленное в StartHub.Moscow. Оно позволяет принимать платежи без классических POS-терминалов: покупатель оплачивает товар онлайн или в одно касание картой, а чек автоматически отправляется на электронную почту или в виде СМС-сообщения.

Еще одним успешным стартапом программы стала система управления клинингом. Перед началом работы клинер сканирует QR-код, а после завершения отправляет через приложение фотографии, подтверждающие уборку. Сервис способен различать старые фотографии и не принимает их к отчету. Такая система надежнее бумажных графиков с подписями, которые совсем не гарантируют, что дезинфекция и уборка на самом деле были проведены.

Рекрутинговая платформа Selectiio позволяет решить проблемы обратной связи кадровому работнику. Он может получать от кандидатов записанные видеообращения с ответами на ранее отправленные вопросы и отправлять их для оценки конечному заказчику.

Сферу финансовых технологий представила автоматизированная система «Радар» — она помогает быстро открыть счет юридическому лицу при минимальной нагрузке на службы банка. Вместо нескольких дней вопрос решается за 30 минут. При этом соблюдаются все нормы законодательства и требования регулятора. А компания Implesol разработала корпоративные чат-боты, которые адаптируются под рабочие процессы любой компании.

Заявки на участие во втором наборе программы StartHub.Moscow принимают до 1 августа. В этот раз экспертная комиссия при отборе сделает упор на решения с технологией искусственного интеллекта. Подать заявку можно на сайте программы. Оценивать и отбирать участников будут в течение августа, а старт программы запланирован на середину сентября.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies