Выделенные полосы появятся в четырех районах Москвы с 11 октября

24 сентября 2021
Транспорт

С 11 октября в районах Донской, Даниловский, Москворечье-Сабурово и Якиманка появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта.

Одну организуют на Малой Тульской улице от Духовского переулка до улицы Серпуховской Вал (в направлении к улице Серпуховской Вал). Это позволит ускорить движение общественного транспорта в два раза, выделенный участок можно будет проехать за две минуты. По новой полосе будут ходить автобусы трех маршрутов, за сутки они перевозят больше 10 тысяч человек.

Еще одна выделенная полоса появится на Большой Тульской улице на участке от остановки «Метро “Тульская” (Северный вестибюль)» до Третьего транспортного кольца в сторону области. С ее появлением скорость движения увеличится в 2,5 раза, а время проезда снизится до двух минут. Здесь проходит 12 маршрутов общественного транспорта, в сутки ими пользуются более 90 тысяч пассажиров.

Выделенная полоса появится на участке от съезда с Третьего транспортного кольца до остановки «Метро “Тульская” (южный вестибюль)» в направлении центра. Это ускорит движение автобусов в 1,5 раза и позволит им без помех подъезжать к остановке.

Кроме того, выделенную полосу организуют при въезде на Автозаводский мост с внутреннего радиуса Третьего транспортного кольца. Благодаря этому общественный транспорт сможет заезжать на мост в пять раз быстрее, время проезда снизится до одной минуты. Здесь ходят автобусы магистрального маршрута М6, они перевозят более 11 тысяч пассажиров в сутки.

Выделенная полоса появится также на Кантемировской улице на участке от дома 58 до Варшавского шоссе (в направлении к Варшавскому шоссе от дома 4, строения 33 до дома 59 в направлении к Пролетарскому проспекту). Это позволит ускорить движение автобусов в два раза и сократить время проезда до трех минут. Здесь проходит два маршрута общественного транспорта, ежедневно ими пользуются 15 тысяч человек.

Движение ускорится и в Лубочном переулке. Выделенка позволит автобусам беспрепятственно проезжать на улицу Балчуг, а также организовать остановку для удобной пересадки на магистральные маршруты.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies