Второй участок Некрасовской линии метро откроют в марте

2 марта 2020
Транспорт

Запуск второго участка Некрасовской линии метро состоится в марте. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы завершаем работы на этом участке: заканчиваем монтаж систем вентиляции, безопасности, пожаротушения и контроля движения. В целом работы выполнены на 99 процентов», – отметил заммэра.

Пассажиры смогут пользоваться станциями «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская». Андрей Бочкарев добавил, что вместе со вторым участком Некрасовской ветки будут открыты две станции Большой кольцевой линии – «Авиамоторная» и «Лефортово».

Строительство Некрасовской линии метро началось в 2012 году. Первый участок «Косино» – «Некрасовка» длиной 7,9 километра был открыт в июле прошлого года. На нем расположены четыре станции: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка».

Длина второго участка, который откроется совсем скоро, составляет 11,7 километра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies