Второй этап приема заявок на получение льготных путевок стартует 7 февраля

31 января 2018
Культура

 

С 7 по 21 февраля в столице пройдет второй этап заявочной кампании на получение льготных путевок для отдыха и оздоровления детей. Родители смогут выбрать базу отдыха или денежный сертификат. Организаторы — Департамент культуры города Москвы и агентство «Мосгортур»

Как рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, на первом этапе родители выбирали приоритетные регионы и периоды отдыха.

«Во время летних каникул московские дети будут отдыхать на черноморском и азовском побережьях, на курортах Кавказских Минеральных Вод, в Подмосковье, средней полосе России и Белоруссии. Благодаря раннему началу заявочной кампании мы успели проанализировать пожелания родителей и закупить путевки под потребности московских детей», — отметил Василий Овчинников.

По его словам, после конкурсных процедур все базы отдыха и лагеря проходят трехэтапную проверку. Так, на первом этапе, который уже завершен, специалисты агентства проверили соответствие их фактического состояния требованиям технического задания.

 

 «Особенно тщательно мы проверим базы отдыха для детей с инвалидностью. В этом году такие базы будут помечены специальным значком, чтобы родителям детей с инвалидностью было легче определиться с местом отдыха», — подчеркнул генеральный директор Мосгортура.

На втором этапе кампании родители смогут выбрать сертификат на самостоятельную организацию детского отдыха, если ни один из предложенных вариантов по тем или иным причинам им не подошел. Сумма сертификата составит 30 тысяч рублей, он доступен льготным категориям детей из малообеспеченных семей.

«Выбрать базу отдыха или денежный сертификат родители могут на портале mos.ru или в офисе Мосгортура. Отмечу, что по итогам первого этапа заявочной кампании через портал было подано 98 процентов заявлений. В случае положительного решения по заявкам путевки и денежные сертификаты будут направлены родителям до 15 марта», — рассказала Инна Мартынова, заместитель генерального директора агентства.

Двухэтапная заявочная кампания впервые была проведена в Москве весной 2017 года и показала себя как наиболее эффективная. Прием заявок на получение бесплатных путевок на лето 2018 года стартовал 2 ноября.

Бесплатные путевки на отдых могут получить дети 13 льготных категорий, в том числе дети из малообеспеченных семей, сироты и дети с инвалидностью. Подробности — на сайте агентства «Мосгортур»

 

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies