Встреча с космонавтом состоялась в Музее истории ВМФ России

26 июля 2019
Культура

В Музее истории ВМФ России по адресу: ул. Свободы, вл. 44–48 в субботу, 20 июля, состоялась встреча с летчиком-космонавтом, героем РФ Андреем Борисенко. Он выполнил два космических полета в качестве бортинженера на Международную космическую станцию. В ходе экспедиций принял участие в обширной программе научных исследований, провел десятки экспериментов, проводил работу с российскими и иностранными грузовыми кораблями, участвовал в бортовых фото и видеосъемках.

— Андрей Иванович рассказал, как стать космонавтом, что изучалось во время двух космических полетов, что такое Международная космическая станция. Также слушатели узнали, как готовят космонавтов к полету, невесомости и жизни на орбите. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить автограф, — сообщили в пресс-службе музея.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Сетевое издание районной газеты «Покровское-Стрешнево»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies