«Всем весна»: в столице началась акция к Всемирному дню поэзии

21 марта
Культура

В честь Всемирного дня поэзии, который ежегодно отмечается в день весеннего равноденствия, в телеграм-канале Департамента культуры города Москвы началась поэтическая акция. Для участия в ней нужно прочитать на камеру стихотворение о весне или прислать любимый отрывок в комментарии под постом.

Присылать видео можно до 27 марта включительно. Подробности об участии опубликованы в телеграм-канале Департамента. Победители получат билеты на спектакли театров Москвы.

«Нашу весеннюю акцию поддержали актеры ведущих столичных театров: они вспомнили свои любимые стихотворения, посвященные окончанию зимы и холодов. Проект “Всем весна” начнется со Всемирного дня поэзии и завершится в Международный день театров — 27 марта», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.

К проекту уже присоединились актеры театра и кино: заслуженные артисты России Владимир Скворцов, Игорь Гордин, Анна Большова, Екатерина Гусева, актриса и певица Валерия Ланская, актеры Илья Любимов, Анна Михайловская, а также Павел и Данила Рассомахины.

Всемирный день поэзии был утвержден в 1999 году на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Инициатором празднования этого дня в России выступил поэт Константин Кедров. Впервые Всемирный день поэзии отметили в нашей стране в Театре на Таганке.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies