Всегда снежно: в «Сокольниках» начала работать первая в этом сезоне всепогодная лыжная трасса

27 ноября 2019
Спорт

Лыжная трасса с искусственным снежным покрытием открылась в парке «Сокольники», на 2-м Лучевом просеке. Кататься здесь можно уже при температуре воздуха от ноля градусов.

Покрытие трассы будет подходящим для лыжни благодаря самому современному оборудованию – снеговым пушкам и ратраку, который используют для подготовки горнолыжных склонов. Снежная подушка пока полностью искусственная. Со временем ее дополнят и натуральным снегом.

«Эта лыжная трасса традиционно первой открывается в столичных парках. Мы ждем любителей этого зимнего вида спорта в “Сокольниках” в любую погоду. В течение всего зимнего сезона там будут проводиться лыжные эстафеты, забеги для профессионалов и любителей и другие спортивные мероприятия», – рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Протяженность всепогодной лыжной трассы составляет 1,5 километра. Кататься здесь могут люди, которые предпочитают как коньковый ход, так и классический. Лыжню будут обновлять ежедневно. Все желающие смогут приходить со своим снаряжением или брать его напрокат в парке (Митьковский проезд, дом 11).

Трасса, как и весь парк «Сокольники», открыта для посещения круглосуточно. Пункт проката лыж работает по будням с 10:00 до 21:00 (выдача спортивного инвентаря – до 20:00), а по выходным – с 10:00 до 20:00 (выдача спортивного инвентаря – до 19:00).

Зимний сезон в столичных парках стартовал 22 ноября. В этом году для москвичей и туристов в зонах отдыха будут работать 38 катков, 62 лыжные трассы, а также 39 горок для катания на санках, ледянках и тюбингах. Помимо этого, всю зиму в зонах отдыха будут проходить фестивали, концерты и мастер-классы. 

В 16 парках уже открылись искусственные ледовые площадки. Каток под названием «Восход» заработал в Парке Горького. Главной темой его оформления в этом году стал космос. А самый большой каток в Европе снова ждет посетителей на ВДНХ. Кроме того, на территории выставочного комплекса в этом году можно будет спуститься с тюбинговой горки, взять напрокат снегоходы и квадроциклы, прокатиться на нартах, запряженных ездовыми собаками хаски, и многое другое. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies