Всегда готов: столичные школы и колледжи приглашают сдать нормативы ГТО

29 апреля 2019
Спорт

Московские школы и колледжи приглашают жителей столицы сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сделать это можно с 6 по 31 мая. Всего в эти дни пройдет 26 спортивных мероприятий. Главным событием спортивного марафона станет весенний фестиваль ГТО, который состоится 18 мая в Олимпийском центре имени братьев Знаменских.

Как сдать нормативы 

Желающие сдать нормативы комплекса ГТО смогут проверить свои силы в беге, прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях, рывке гири, стрельбе. Возрастное ограничение — от шести лет. Выбрать школу или колледж и узнать о регистрации можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта в разделе «ВФСК ГТО»

При себе нужно иметь паспорт и медицинскую справку-допуск. Также необходимо получить уникальный идентификационный номер. Он нужен для того, чтобы можно было зафиксировать свои результаты в личном кабинете на сайте ГТО. Там же с помощью специального калькулятора участники рассчитывают, на какой знак они претендуют — бронзовый, серебряный или золотой.

Что такое ГТО

Комплекс «Готов к труду и обороне» был разработан в СССР по инициативе комсомола. После общественного обсуждения в 1931 году ГТО утвердили как основу системы физического воспитания советских граждан. С того времени нормативы не раз меняли. Современный комплекс ГТО действует с 2014 года.  

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies