Все в парк: «активные граждане» оценят проекты благоустройства зеленых зон

2 апреля 2018
Парки и пешеходные зоны

Участники проекта «Активный гражданин» решат, как привести в порядок более 50 зеленых зон и историко-культурных мест столицы. Оценить варианты благоустройства можно в новых голосованиях.

Например, у Парка Горького может появиться дополнительный вход со стороны Ленинского проспекта. Проект предусматривает создание прогулочного бульвара с клумбами, деревьями и кустарниками. Масштабные работы пройдут и на площади, прилегающей к главному входу ВДНХ. Здесь предлагается заменить покрытие, разбить газоны и клумбы, высадить деревья и кустарники. Для удобства горожан планируется установить павильоны и навесы, выделить парковочные места для посетителей.

Чтобы принять участие в территориальных голосованиях (всего их будет более 50), нужно указать в профиле свой адрес регистрации или проживания. Так, жителям Центрального округа предлагают высказать свое мнение по вопросу благоустройства Кадашёвской слободы — исторической местности в районе Якиманки. Тут хотят обустроить автомобильные проезды и парковки, отремонтировать детскую игровую площадку, а также восстановить исторический проход к храму Воскресения Христова.

Жители Северного административного округа могут проголосовать за проекты обновления территорий парка имени Святослава Федорова в Бескудниковском районе и парка «Вагоноремонт» в Дмитровском районе. В первом собираются создать сад ароматов площадью 900 квадратных метров из подсвеченных квадратных клумб с благоухающими целебными травами. План реконструкции парка «Вагоноремонт» предусматривает расширение зоны отдыха. Здесь появятся беседка, кафе, спортивная зона с тренажерами, теннисными и шахматными столами, а также площадкой для игры в городки.

Для жителей Северного Бутова подготовили голосование по благоустройству парка в пойме реки Битцы. Территорию планируется разделить на функциональные зоны: спортивно-игровую, прогулочную, для отдыха, а также для массовых мероприятий. В первой будут спортивные площадки с трибунами, атлетические площадки с тренажерами и турниками, во второй — прогулочные дорожки с местами для отдыха. А в зоне массовых мероприятий возведут амфитеатр на естественном склоне.

«Активные граждане», проживающие в Зеленограде, смогут поддержать проект благоустройства прибрежной зоны парка Победы. Здесь отремонтируют каскадный фонтан, заменят систему освещения и восстановят газоны. А еще там появятся новые беговые и велосипедные дорожки. На Большом городском пруду возведут понтон с танцевальной площадкой, лодочной станцией и местами для рыбалки. Зимой это пространство отдадут под каток.

Участники проекта «Активный гражданин» многократно принимали участие в голосованиях, касающихся благоустройств парков и зон отдыха. Так, их мнение учли при благоустройстве зоны отдыха «Мещерское», которое завершилось в январе 2018 года. Ранее, в декабре 2017 года, подошел к концу первый этап благоустройства парка на Ходынском поле. В том же году преобразились и парки 850-летия Москвы, «Левобережный», усадьбы Михалково и Грачевка и другие — всего девять зон отдыха, проекты для которых были ранее одобрены «активными гражданами».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies