«Все на лед»: стартует новый сезон проекта для школьников

14 декабря 2018
Культура

Мосгортур запускает новый сезон бесплатного проекта для школьников «Все на лед». Первое занятие состоится 15 декабря на катке «У Триумфальной арки». Игры и творческие мастер-классы проведут московские вожатые.

«Наш проект — это не спортивные занятия, а игры на свежем воздухе и творческие мастер-классы. Вожатые учат детей подвижным играм и проводят эстафеты. Очень важно, что для слушателей школы вожатых это практика педагогических навыков и игротехники, поэтому все игры для детей взяты из программы обучения и адаптированы под зимний вариант отдыха», — рассказала заместитель генерального директора Мосгортура Юлия Силенко.

Организаторы приглашают на лед детей от семи до 12 лет, которые умеют кататься на коньках. Занятия будут проводить для групп от 15 до 20 человек. С ними будут работать сразу шесть вожатых Мосгортура и педагог Центральной школы московских вожатых. Ожидается, что за сезон участниками проекта станут около 200 школьников и 60 вожатых.

Занятия будут проходить каждую субботу до конца февраля с 12:00 до 14:00. Возможны переносы в связи с погодными условиями. Для участия необходима предварительная запись по телефону: +7 (925) 500-01-59.

Вход на каток платный. Стоимость взрослого билета — 300 рублей, детского — 150 рублей (для ребят до 10 лет). Коньки можно взять в прокате.

Мосгортур — крупнейший в России организатор детского отдыха. Каждый год в загородные лагеря отправляются более 60 тысяч ребят. В 2016 и 2017 годах московские вожатые стали лучшими в стране по итогам международного профессионального конкурса «Вожатское сердце планеты». Кроме того, Мосгортур четырежды отмечен знаком качества «Лучшее детям».

 

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies