Все на ЧМ: в центрах «Мои документы» выдали первую тысячу паспортов болельщика

30 марта 2018
Спорт

В центрах госуслуг «Мои документы» выдали первую тысячу паспортов болельщика чемпионата мира по футболу. Документ можно получить в офисах, расположенных в районах Замоскворечье (улица Бахрушина, дом 13) и Беговом (улица Правды, дом 33), поселении Московском (3-й микрорайон, дом 21), а также во флагманском центре (Пресненская набережная, дом 2, первый этаж торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити»).

В любом центре госуслуг Москвы можно зарегистрироваться на портале fan-id.ru, заполнить заявку на получение паспорта болельщика и проконсультироваться у сотрудников. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, а также фотографию на электронном носителе. При необходимости фото тоже сделают прямо в центре госуслуг.

О готовности паспорта и месте, где можно его получить, болельщика оповещают с помощью СМС-уведомления или по электронной почте. Чтобы получить паспорт болельщика на ребенка, необходимо предъявить документы, удостоверяющие как его личность, так и личность законного представителя. Документы выдаются до 15 июля.

Паспорт болельщика нужен для идентификации зрителей чемпионата мира по футболу. Получить его должен каждый, кто приобрел билеты на матчи. По сообщениям Минкомсвязи России, всего в мире заказано уже 430 тысяч паспортов болельщика.

Документ дает право бесплатного проезда между городами — организаторами матчей первенства, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах в день матча. Иностранные граждане, оформившие паспорт болельщика, имеют право безвизового въезда на территорию России во время проведения турнира. билета.

Все столичные центры «Мои документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, а флагманский офис — с 10:00 до 22:00. В нем можно не только получить паспорт болельщика и более 170 государственных услуг, но и воспользоваться дополнительными сервисами: проверить здоровье, купить билеты в театр или на концерт, а также проконсультироваться с нотариусом.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies