Все летние голосования на одной странице: новый спецпроект «Активного гражданина»

16 августа 2022
Культура

В «Активном гражданине» открылся спецпроект, который объединил все голосования серии «Лето активного гражданина». Он посвящен городской инфраструктуре и летнему отдыху — москвичи выбирают лучшие смотровые площадки и места для свиданий, самые красивые мосты и набережные, любимые улицы, музеи и многое другое.

Спецпроект представляет собой страницу, на которой собраны все объекты, среди которых можно выбрать лучшие — достаточно кликнуть по иконке, чтобы перейти на страницу конкретного голосования и сделать выбор.

Пользователям доступно 14 голосований. С момента начала работы спецпроекта в них собрано более 1,7 миллиона мнений жителей Москвы.

В материалах голосований проекта «Лето активного гражданина» спрятаны буквы и цифры промокодов. Если собрать и активировать шифры (три шифра для трех этапов), можно выиграть дополнительные баллы и билеты в городские музеи, сувениры и пригласительные билеты на спецмероприятия.

Промокод первого этапа активировали более 11 тысяч человек. Из них с помощью генератора случайных чисел выбрали 500 победителей, которые получили по 100 баллов и по одному билету в музей. Активировать второй промокод можно будет 18 и 19 августа, а третий (словосочетание из промокодов первого и второго этапов) — 29 и 30 августа.

«Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к проекту присоединились более шести миллионов человек. Они решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. За время работы проекта прошло более пяти тысяч голосований.

Прямо сейчас жители города могут оценить благоустройство дворов, за которые голосовали в проекте, поделиться опытом использования платформы «Электронный дом». Решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте, а оценить — в рубрике «Пульс столицы».

Обменять баллы за участие в проекте можно на призы и подарки. Например, есть возможность выбрать промокоды для покупок в продуктовых сетях или магазинах товаров для дома, одежды и обуви, пополнить транспортную карту «Тройка», взять в аренду самокат или заказать полезные сувениры с символикой проекта «Активный гражданин». Также по желанию можно перевести баллы на благотворительность.

Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

Все голосования серии «Лето активного гражданина»

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies