Время добрых дел: участники «Активного гражданина» могут поддержать благотворительные фонды

3 января 2021
Социальная сфера

В магазине поощрений проекта «Активный гражданин» появилась возможность поддержать благотворительные фонды. Сделать это москвичи могут с помощью накопленных за свою активность баллов, отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Перевести баллы можно уже 13 благотворительным организациям. Среди них “Справедливая помощь доктора Лизы”, “Подари солнечный свет”, “Спешите делать добро!”, “Со-единение”, “Котодетки” и другие», — сообщила Наталья Сергунина.

На сайтах фондов размещаются отчеты обо всех перечислениях. Персональные данные при этом не раскрываются. Свой перевод в списке пожертвований участник проекта найдет по уникальному коду, который генерируется при направлении баллов на благотворительность.

«Чтобы благотворительный фонд получил средства, достаточно оформить соответствующий заказ в магазине поощрений. Полный список организаций доступен на сайте проекта», — добавил руководитель государственного казенного учреждения «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Как напомнили в столичном Департаменте информационных технологий, в октябре на mos.ru также появился сервис, который позволяет горожанам поддерживать программы благотворительных организаций. Делать пожертвования могут зарегистрированные на портале физические лица в разделе «Мои платежи». Для этого необходимо выбрать строку с наименованием «Благотворительность», указать организацию и сумму пожертвования. Денежные средства перечисляются напрямую на счет благотворительной организации, а пользователи получают отчеты об их использовании на электронную почту, указанную в личном кабинете на mos.ru.

С момента старта проекта «Активный гражданин» в 2014 году к нему присоединились более 4,8 миллиона москвичей. Они помогают определять, какие улицы, дворы и парковые зоны необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, выражают свое мнение по многим другим вопросам. В июне 2020 года на сайте проекта появилась онлайн-карта с изменениями, произошедшими в городе благодаря голосованиям.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies