Время добрых дел: как прошел фестиваль «Душевная Москва»

10 сентября 2019
Фестивали

В фестивале «Душевная Москва», прошедшем в выходные в парке «Сокольники», приняли участие более 200 некоммерческих организаций и 26 тысяч горожан. В программу вошли квесты о волонтерстве и экологии, мини-лекции о воспитании детей и здоровом образе жизни, творческие мастер-классы и концерты.

«Здесь собрались благотворительные организации, которые занимаются важными для города проектами: помогают людям с инвалидностью, популяризируют здоровый образ жизни, заботятся о животных и делают много других полезных дел. Замечательно, что в День города москвичи смогли познакомиться с этими инициативами и присоединиться к ним как участники или волонтеры», – рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Волонтеры провели для гостей игры и викторины, посвященные сортировке мусора и экологическим привычкам, а также рассказали о профилактике инсульта. На уроках доброты и мини-лекциях можно было узнать об уходе за домашними животными и о возможностях лабрадоров-поводырей. Участники мастер-классов учились лепить из воска и холодного фарфора, рисовать и создавать украшения.

Родителям прочитали лекцию о занятиях, которые помогут развить ребенка и справиться с трудностями воспитания. Также дети и взрослые приняли участие в игре «Доброполис», посвященной культуре добрососедства.

Все желающие могли пройти квест, организованный участниками благотворительных и волонтерских проектов. Он состоял из пяти этапов с заданиями, связанными с экологией и правилами безопасности. 

Фестиваль познакомил гостей с проектами некоммерческих организаций в самых разных направлениях. В основе многих из них – инновационные идеи, позволяющие успешно решать повседневные социальные задачи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и спектакли в Олимпийской деревне

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies