Впервые в России: Словенский национальный театр покажет в Кремле балет «Доктор Живаго»

25 марта 2018

14 мая в Государственном Кремлевском дворце впервые в России пройдут гастроли Словенского национального театра оперы и балета Любляны. В сопровождении оркестра и хора артисты представят балет «Доктор Живаго» по одноименному роману Бориса Пастернака на музыку Дмитрия Шостаковича.

«Доктор Живаго» — одна из самых красивых и трогательных историй любви в мировой литературе, важнейший роман о жизни российской интеллигенции в первой половине XX века. Знаменитая сага в трактовке Словенского национального театра предстала как сюжетный балет.

Авторы постановки — братья Иржи и Отто Бубеничеки. Они окончили Консерваторию танца в Праге. Отто Бубеничек сотрудничал с балетом Парижской оперы, Нью-Йоркским городским балетом, балетом Цюриха, Венским государственным балетом и Китайским национальным балетом.

Словенский национальный театр оперы и балета Любляны был основан в 1918 году. Каждый сезон артисты устраивают около 150 выступлений в Словении и в других странах.

Начало в 19:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies