Впервые в истории: Москва примет чемпионат мира по пляжному футболу в 2021 году

24 октября 2019
Спорт

Финальный турнир чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года пройдет в Москве. Такое решение было принято на заседании совета ФИФА, которое состоялось в четверг, 24 октября, в Шанхае. 


Матчи крупнейшего турнира Москва примет впервые в истории. В столице регулярно проводятся футбольные состязания самого высокого уровня, включая этапы Евролиги. В 2011 году на Поклонной горе состоялся суперфинал турнира,  победителем которого стала национальная сборная России.


Еще один значимый старт – европейский отборочный турнир к чемпионату мира ФИФА – 2019 по пляжному футболу в Парагвае – прошел в «Лужниках». Победителем этих соревнований стала российская сборная.


Заявку на проведение мирового турнира по пляжному футболу в нашей стране в 2021 году поддержали Правительство России и Правительство Москвы. В споре за право стать хозяйкой мирового первенства Россия опередила Чили и Сальвадор.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом, спектакли и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Научная студия, театральные постановки и фольклорный ансамбль в Вешняках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies